Irmãs

Irmã Maria Salete dos Santos Diretora Geral
Irmã Marizete Queiroz de Souza Vice-Diretora e Mestra de Classe
Irmã Maria Sophia Mori SOR
Irmã Luzia Clotildes de Santana Coord. do SOR, Professora de Ensino Religioso e Mestra de Classe
Irmã Lourdilene Almeida da PazSacristã e Responsável pela manutenção da escola
Irmã Cristina Maria Leite Presença na Capela

Diretor Pedagógico

THIAGO REBOUÇAS F. PEREIRADiretor Pedagógico

Assistência Social

LUCIANA OLIVEIRA BRITOAssistente Social

Secretaria

ANA ALICE OLIVEIRA LIMASecretária
NICÁSSIO PEREIRA COUTO Auxiliar de Secretaria

Coordenação Pedagógica

MARIA ELIANE LIMACoordenadora Pedagógica
da Educação Infantil
TÂNIA REGINA BENEVIDES SANTOSCoordenadora Pedagógica
do Ensino Fundamental
(anos iniciais)
ELIANE ROCHA COUTINHO SANTIAGO Coordenadora Pedagógica
do Ensino Fundamental
(anos finais)
LUCIANA PINHEIROCoordenadora Pedagógica
do Ensino Médio

Orientação Educacional

MARIA MADALENA LEMOS GOMES PORTELAOrientadora Educacional
ROSÂNGELA FONSECA DE OLIVEIRA CHAMEOrientadora Educacional

Psicopedagogas

THAIS AGUIAR COSTA DOS SANTOS Psicopedagoga
VALDELINA FERREIRA M. DE PAESPsicopedagoga

Psicólogas Educacionais

MARIA APARECIDA CARMEN BONFIM SILVA3º ao 5º, 6º e 8º ano do Ensino Fundamental
GABRIELA SILVA RIBEIROEducação Infantil, 1° , 2º ano, 7º ano do Ensino Fundamental
MARIANNE OLIVEIRA GONÇALVES9° ano do Ensino Fundamental
1ª, 2ª e 3ª série do Ensino Médio

Mestras de Classe

VALERIA CORTES DE ALMEIDA Mestra de Classe do 5º ano
do Ensino Fundamental e 1ª série
do Ensino Médio
ADELINA PEREIRA ROCHA Mestra de Classe do 6º ano
do Ens. Fundamental – Matutino
TATIANA LOPES MELO NUNES Mestra de Classe do 6º ano
do Ens. Fundamental – Vespertino
MARIA ELIANE LIMA Mestra de Classe do 7º ano
do Ensino Fundamental
IR. MARIZETE QUEIROZ DE SOUZA Mestra de Classe do 8º ano
do Ensino Fundamental
HELENA SAMARA ROCHA SANTOSMestra de Classe do 9º ano
do Ensino Fundamental
IR. LUZIA CLOTILDES DE SANTANA Mestra de Classe da 2ª série
do Ensino Médio
SANDRA BEZERRA PORTO Mestra de Classe da 3ª série
do Ensino Médio

Agentes de Disciplinas

CRISTINA SILVA PEREIRA Agente de Disciplina
DIONEI CHAGAS BOMFIM Agente de Disciplina
ELIANA DE JESUS FERNANDESAgente de Disciplina
LUAN HENRIQUE GOMES DA SILVA Agente de Disciplina
MARTA SANTOS FERNANDES Agente de Disciplina
MURILO LOPES DOS SANTOS Agente de Disciplina
VALDEBAM MAROTO DE OLIVEIRA Agente de Disciplina

Corretora de Textos

JULIANE SILVA DE CARVALHOCorretor (a) de Textos

Auxiliares de Classe

AILIANIA OLIVEIRA NEVESAuxiliar de Classe
NORDÉLIA PEREIRA DOS SANTOSAuxiliar de Classe
CRISTIANE SANTOS BITENCOURTAuxiliar de Classe
BETANIA SANTOS MORENOAuxiliar de Classe
IVANILDE OLIVEIRA VIANAAuxiliar de Classe
CRISTIANE COSTA PRADOAuxiliar de Classe
FERNANDA COSTA DE AMORIMAuxiliar de Classe
RAFAELA PEREIRA CARDOSOAuxiliar de Classe
ALESSANDRA LIMA SANTOSAuxiliar de Classe
JUSSARA FERREIRA SALGADO ROCHAAuxiliar de Classe
LUCIANA SANTOS AMORIMAuxiliar de Classe
FABIANA SOUZA NOVAISAuxiliar de Classe
MIRIAN CELESTE GUSMÃO DE OLIVEIRAAuxiliar de Classe
POLIANA COSTA BARBOSA PINAAuxiliar de Classe

Núcleo de Tecnologia Educacional

VALERIA LEMOS LEITECoordenadora
ADLER TEIXEIRA F. PEREIRA Programador
IVO COSTA N. DE FREITAS Design Gráfico
RAFAEL FERREIRA FERNANDES Auxiliar de Informática
POLIANA KELLY B. MASCARENHASProfessora de Informática
BRENO TAINAN AGUIAREstagiário
YAN FRANCISCO SOUSA REISEstagiário

Robótica Educacional

HUGO SANTOS DIASCoordenador
MATHEUS LIMA VIANA Professor
ADLER TEIXEIRA F. PEREIRA Professor

Mecanografia

RAQUEL ALMEIDA G. MENDES Auxiliar de Mecanografia
HELENO A. DOS SANTOS JUNIOR Auxiliar de Mecanografia

Biblioteca

NAIANA SOUZA A. VARGESBibliotecária

Recepção

ANDRESSA SILVA LIMA ACIOLYRecepcionista
SIMONE STEIN DA SILVARecepcionista

Tesouraria

FERNANDO ANTONIO PINHEIRO COSTA Contador
TANIA SANTOS FERNANDESAuxiliar de Tesouraria
WETINA MARCIA PINHEIRO SOUZAAuxiliar de Tesouraria

Auxiliares Administrativo

EDILANIA FILGUEIRAS DE SOUZAAuxiliar Administrativo
TIAGO RODRIGUES CANCIOAuxiliar Administrativo

Cantina

LUCIMEIRE NOVAIS FERNANDES Auxiliar de Cantina
DILMARA RODRIGUES NOVAIS Auxiliar de Cantina
POLIANA VIEIRA SENA Auxiliar de Cantina

Cozinha

CELITA CERQUEIRA SANTOSAuxiliar de Cozinha

Manutenção

REGINALDO JOSE DOS SANTOSAgente de Manutençao
JOSE ALBERTO DE JESUS SILVAAgente de Manutenção

Portaria

CLEMENTE SANTOS DAMASCENOPorteiro
JOAO PAULO DA SILVA AMARALPorteiro
LEANDRO OLIVEIRA CRUZ TAVARESPorteiro

Motorista

ALEXANDRE SOUZA DA ROCHAMotorista

Serviços Gerais

VERA LUCIA CERQUEIRA ALMEIDAServiços Gerais
ZENILSON SANTOS DE MENEZESServiços Gerais
VALDECI ALMEIDA SILVAServiços Gerais
RÔMULO ROCHA FERREIRAServiços Gerais
CLAUDIA BATISTA ROCHAServiços Gerais
MARIA SELMA B. DE OLIVEIRA SILVAServiços Gerais
GRACY KELLY BOMFIM SANTOSServiços Gerais
ANA PAULA SILVA DE ALMEIDAServiços Gerais
ROSELI PRADO MACHADOServiços Gerais
CLAUDENICE BRUNO DOS SANTOSServiços Gerais
ANA LUCIA SOARES ROCHAServiços Gerais
RIDALVA DIAS ROCHAServiços Gerais
LUSINETE RIBEIRO DOS SANTOSServiços Gerais
DAIANE OLIVEIRA DOS SANTOSServiços Gerais
MARILENE F. QUEIROZ DA SILVAServiços Gerais
ISABEL NUNES CURVELO SOUZAServiços Gerais
SIMONE SANTOS OLIVEIRAServiços Gerais
EDILENE BRITO MOREIRAServiços Gerais
ZILMAR DOS SANTOS ALVESServiços Gerais
JOSE BORGES DOS SANTOSServiços Gerais
JULIANA SILVA DOS ANJOSServiços Gerais

Jovem Aprendiz

BEATRIZ SANTOS SANTANAJovem Aprendiz
MARIA EDUARDA C. ALCANTARAJovem Aprendiz
SAMUEL OLIVEIRA FERRAZJovem Aprendiz
THAÍS SILVA COSTAJovem Aprendiz
RENATA RODRIGUES AMARAL ALVESJovem Aprendiz
WESLEY FERREIRA SANTOSJovem Aprendiz