Nossa Equipe – Sacramentinas – Colégio Nossa Senhora de Fátima – Vitória da Conquista – BA Nossa Equipe |
VITÓRIA DA CONQUISTA - BA

Nossa Equipe

Irmãs

Irmã Maria Salete dos Santos Diretora Geral
Irmã Marizete Queiroz de Souza Vice-Diretora e Mestra de Classe
Irmã Maria Soledade Santo Freire Diretora Financeira
Irmã Cristina Maria Leite Presença na Capela
Irmã Maria Sophia Mori Psicóloga
Irmã Luzia Clotildes de Santana Coord. do SOR, Professora de Ensino Religioso e Mestra de Classe

Assistência Social

LUCIANA OLIVEIRA BRITOAssistente Social

Secretaria

ANA ALICE OLIVEIRA LIMASecretária
NICÁSSIO PEREIRA COUTO Auxiliar de Secretaria

Coordenação Pedagógica

MARIA ELIANE LIMACoordenadora Pedagógica
da Educação Infantil
TÂNIA REGINA BENEVIDES SANTOSCoordenadora Pedagógica
do Ensino Fundamental
(anos iniciais)
ELIANE ROCHA COUTINHO SANTIAGO Coordenadora Pedagógica
do Ensino Fundamental
(anos finais)
CARLA DE MENEZES BARROS CORREIA FONSECACoordenadora Pedagógica
do Ensino Médio

Orientação Educacional

MARIA MADALENA LEMOS GOMES PORTELAOrientadora Educacional
ROSÂNGELA FONSECA DE OLIVEIRA CHAMEOrientadora Educacional

Psicopedagogas

LUCIANA PINHEIRO CUNHA Psicopedagoga
THAIS AGUIAR COSTA DOS SANTOSPsicopedagoga

Psicólogas Educacionais

MARIA APARECIDA CARMEN BONFIM SILVAPsicóloga Educacional
EMILIA CRISTYNA SAMPAIO SOEIRA PERAZZOPsicóloga Educacional
GABRIELA SILVA RIBEIROPsicóloga Educacional

Mestras de Classe

VALERIA CORTES DE ALMEIDA Mestra de Classe do 5º ano
do Ensino Fundamental
ADELINA PEREIRA ROCHA Mestra de Classe do 6º ano
do Ens. Fundamental – Matutino
TATIANA LOPES MELO NUNES Mestra de Classe do 6º ano
do Ens. Fundamental – Vespertino
MARIA ELIANE LIMA Mestra de Classe do 7º ano
do Ensino Fundamental
IR. MARIZETE QUEIROZ DE SOUZA Mestra de Classe do 8º ano
do Ensino Fundamental
HELENA SAMARA ROCHA SANTOSMestra de Classe do 9º ano
do Ensino Fundamental
MARIA NEIDE XAVIER Mestra de Classe da 1ª série
do Ensino Médio
IR. LUZIA CLOTILDES DE SANTANA Mestra de Classe da 2ª série
do Ensino Médio
SANDRA BEZERRA PORTO Mestra de Classe da 3ª série
do Ensino Médio

Agentes de Disciplinas

CRISTINA SILVA PEREIRA Agente de Disciplina
DIONEI CHAGAS BOMFIM Agente de Disciplina
ELIANA DE JESUS FERNANDESAgente de Disciplina
LUAN HENRIQUE GOMES DA SILVA Agente de Disciplina
MARTA SANTOS FERNANDES Agente de Disciplina
MURILO LOPES DOS SANTOS Agente de Disciplina
VALDEBAM MAROTO DE OLIVEIRA Agente de Disciplina

Corretora de Textos

JULIANE SILVA DE CARVALHOCorretor (a) de Textos

Auxiliares de Classe

AILIANIA OLIVEIRA NEVESAuxiliar de Classe
NORDÉLIA PEREIRA DOS SANTOSAuxiliar de Classe
CRISTIANE SANTOS BITENCOURTAuxiliar de Classe
BETANIA SANTOS MORENOAuxiliar de Classe
IVANILDE OLIVEIRA VIANAAuxiliar de Classe
JACIRA SILVA LEMOSAuxiliar de Classe
CRISTIANE COSTA PRADOAuxiliar de Classe
FERNANDA COSTA DE AMORIMAuxiliar de Classe
RAFAELA PEREIRA CARDOSOAuxiliar de Classe
ALESSANDRA LIMA SANTOSAuxiliar de Classe
EREMITA DA SILVA SANTOSAuxiliar de Classe
JUSSARA FERREIRA SALGADO ROCHAAuxiliar de Classe
LUCIANA SANTOS AMORIMAuxiliar de Classe
FABIANA SOUZA NOVAISAuxiliar de Classe
MIRIAN CELESTE GUSMÃO DE OLIVEIRAAuxiliar de Classe
POLIANA COSTA BARBOSA PINAAuxiliar de Classe
BRUNA AGUIAR MAGALHAESAuxiliar de Classe
KEILA DE JESUS FERREIRAAuxiliar de Classe
MILENA ROSA MEIRA DE OLIVEIRA Auxiliar de Classe

Núcleo de Tecnologia Educacional

VALERIA LEMOS LEITECoordenadora
JOABE PINHEIRO DA SILVA Programador
IVO COSTA N. DE FREITAS Design Gráfico
RAFAEL FERREIRA FERNANDES Auxiliar de Informática
NICÁSSIO PEREIRA COUTO Instrutor de Informática
POLIANA KELLY B. MASCARENHASProfessora de Informática
RODRIGO MEIRA NEVES Estagiário
BEATRIZ APARECIDA AZEVEDOEstagiária
ÍCARO LUZ QUEIROZ ROCHA Jovem Aprendiz

Robótica Educacional

HUGO SANTOS DIASCoordenador
MATHEUS LIMA VIANA Professor
ADLER TEIXEIRA F. PEREIRA Professor

Mecanografia

MARIA DAS GRACAS M. MELOMecanógrafa
MARIA ELIZABETE A. CHAVESMecanógrafa
RAQUEL ALMEIDA G. MENDES Auxiliar de Mecanografia
HELENO A. DOS SANTOS JUNIOR Auxiliar de Mecanografia

Biblioteca

NAIANA SOUZA A. VARGESBibliotecária
SIMONI CRISTINA M. MERIDA Contação de estórias

Recepção

ANDRESSA SILVA LIMA ACIOLYRecepcionista
SIMONE STEIN DA SILVARecepcionista

Tesouraria

FERNANDO ANTONIO PINHEIRO COSTA Contador
TANIA SANTOS FERNANDESAuxiliar de Tesouraria
WETINA MARCIA PINHEIRO SOUZAAuxiliar de Tesouraria

Auxiliares Administrativo

EDILANIA FILGUEIRAS DE SOUZAAuxiliar Administrativo
TIAGO RODRIGUES CANCIOAuxiliar Administrativo

Cantina

LUCIMEIRE NOVAIS FERNANDES Auxiliar de Cantina
DILMARA RODRIGUES NOVAIS Auxiliar de Cantina
POLIANA VIEIRA SENA Auxiliar de Cantina

Cozinha

CELITA CERQUEIRA SANTOSAuxiliar de Cozinha

Manutenção

REGINALDO JOSE DOS SANTOSAgente de Manutençao
JOSE ALBERTO DE JESUS SILVAAgente de Manutenção

Portaria

CLEMENTE SANTOS DAMACENAPorteiro
JOAO PAULO DA SILVA AMARALPorteiro
EDSON FELICIANO SANTOSPorteiro
LEANDRO OLIVEIRA CRUZ TAVARESPorteiro

Motorista

ALEXANDRE SOUZA DA ROCHAMotorista

Serviços Gerais

MAURA SILVA DE ALMEIDAServiços Gerais
ELIETE FONSECA DOS SANTOSServiços Gerais
JOANITA ARAUJO SILVA SANTOSServiços Gerais
VERA LUCIA CERQUEIRA ALMEIDAServiços Gerais
ZENILSON SANTOS DE MENEZESServiços Gerais
VALDECI ALMEIDA SILVAServiços Gerais
RÔMULO ROCHA FERREIRAServiços Gerais
EURILDES BORGES SANTOSServiços Gerais
MARIA DO AMPARO BOMFIM SANTOSServiços Gerais
CLAUDIA BATISTA ROCHAServiços Gerais
MARIA SELMA B. DE OLIVEIRA SILVAServiços Gerais
GRACY KELLY BOMFIM SANTOSServiços Gerais
ANA PAULA SILVA DE ALMEIDAServiços Gerais
ROSELI PRADO MACHADOServiços Gerais
CLAUDENICE BRUNO DOS SANTOSServiços Gerais
ANA LUCIA SOARES ROCHAServiços Gerais
RIDALVA DIAS ROCHAServiços Gerais
LUSINETE RIBEIRO DOS SANTOSServiços Gerais
DAIANE OLIVEIRA DOS SANTOSServiços Gerais
MARILENE F. QUEIROZ DA SILVAServiços Gerais
ISABEL NUNES CURVELO SOUZAServiços Gerais
SIMONE SANTOS OLIVEIRAServiços Gerais
EDILENE BRITO MOREIRAServiços Gerais
ZILMAR DOS SANTOS ALVESServiços Gerais
JOSE BORGES DOS SANTOSServiços Gerais
JULIANA SILVA DOS ANJOSServiços Gerais

Estagiários

Altemir Bonfim Neves filho Estagiário
Airlana Menezes Estagiária
Ávila Reis Estagiário
Bárbara Costa Santana Rego Estagiária
Beatriz Aparecida de Azevedo Estagiária
Brenda Oliveira Estagiária
Bruna Moreira Pinto de Sousa Barros Estagiária
Bruna Ribeiro Estagiária
Denise de Oliveira Estagiária
Denise Alves Estagiária
Erica Luisa Estagiária
Fabrícia Araújo Estagiária
Gisele Alves Estagiária
Isaura Alves Estagiária
João Pedro de Oliveira Estagiário
Joice Duarte Estagiária
Jusciara Ribeiro Estagiária
Luana Santana de Oliveira Estagiária
Ludimilla Borges Libarino Estagiária
Manoela Pales Estagiária
Micaelli Silva Estagiária
Naiara Rocha Estagiária
Nicole Pereira Estagiária
Raí Cerqueira Estagiário
Rodrigo Meira Estagiário
Thayna de Paula Pereira Estagiária
Udson de Oliveira Meira Estagiário
Yan Caique de Souza Barros Estagiário
Yasmim Alves Vieira Estagiária

Jovem Aprendiz

ANA CAROLINE SOARES SOUSA Jovem Aprendiz
ERICA ROCHA ALCANTARA Jovem Aprendiz
JAMILE SOUZA FONSECA Jovem Aprendiz
MARIA EDUARDA C. ALCANTARAJovem Aprendiz

Comentários

Uma resposta para “Nossa Equipe”

  1. Avatar Luciene Souza Aguiar disse:

    Muito organizado o Sacramentino.
    Parabéns!
    Só faltou o Psicopedagogo(a) para ficar com total apoio nas Dificuldades de Aprendizagem.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *